Министр обороны Украины Анатолий Гриценко считает Министерство обороны самым прозрачным институтом власти в государстве. Об этом министр сказал сегодня перед награждением офицерского состава по случаю 15-й годовщины Вооруженных Сил Украины.

«Армия становится прозрачной для нашего общества. Я скажу даже без преувеличения - самым прозрачным государственным институтом среди всех других институтов», - сказал Гриценко.

Он отметил, что это имеет много плюсов и минусов, и налагает ответственность на каждого военного, передает «УНИАН».

Министр подчеркнул, что личному составу ведомства есть чем гордиться, поскольку есть серьезный прорыв по всем направлениям развития ВСУ. Он также сказал, что понимает сложную ситуацию в армии, и подчеркнул, что сейчас идет борьба за оборонный бюджет и признание армии в обществе.

«15 лет подтвердили, что украинская армия состоялась, и на фоне сокращения она повышает свою боеспособность», - отметил министр.

Гриценко пожелал офицерскому корпусу здоровья, хорошего настроения и успехов в развитии армии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1182