Сегодня наблюдается «процесс разновекторности интересов» в коалиции. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил народный депутат Украины, член «Нашей Украины» Петр Порошенко, передает корреспондент ForUm’a.
«И это только начало процесса. Абсолютно уверен в наличии внутренних противоречий (в коалиции - ред.). Я по этому поводу не радуюсь», - сказал он.
Порошенко подчеркнул, что «можно только объединять через деребан должностей, бюджетных денег, министерств». «На самом деле, ничего общего с интересами государства это не имеет. И именно потому, когда мы утверждаем, что на сегодняшний день это яркий признак несовершенства конституционной реформы и необходимости серьезного реформирования Конституции, я думаю, что понимание этого должно быть у всех. В том числе, и у коалиции», - пояснил нардеп.