Народные депутаты Украины 241 голосом приняли постановление об отставке Юрия Павленко с должности министра по делам семьи, молодежи и спорта. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Как сказал сам Павленко, выступая перед голосованием, его прошение об отставке поступило еще месяц назад, и с тех пор он не изменил своего решения уйти из занимаемой должности.

Павленко подчеркнул, что за время пребыванияв этой должности он не сделал ничего, за что ему могло бы быть стыдно, а после вчерашнего голосования народных депутатов по признанию Голодомора 1932-1933 годов актом геноцида желание Павленко уйти с должности министра окрепло.

Кроме того, решение об увольнении министра здравоохранения Юрия Поляченко парламент не принимал в связи с тем, что министр направил в Верховную Раду заявление, которым отозвал свое прошение об отставке с занимаемой должности.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Украины Виктор Янукович дал согласие на отставку министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко. Об этом премьер заявил28 ноябряжурналистам в Киеве.

«Я подписал согласие на увольнение Павленко», - сказал премьер. Он отметил, что несколько раз беседовал с Павленко и увидел, что у Павленко есть желание работать, но на него, по словам премьера, оказывается политическое давление.

Говоря о возможности отставки других министров, вопрос о которых был поднят Верховной Радой, премьер отметил, что это будет решать исключительно парламент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

977