Политолог, директор Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко надеется, что приезд Президента России Владимира Путина в Украину нормализует российско-украинские отношения. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

«Я не думаю, что будут приняты какие-то важные решения, и все перевернется с ног на голову. Но я думаю, что нормализовать отношения между двумя президентами необходимо», - сказал политолог.

Отвечая на вопрос, может ли официальный визит Путина в Украину по каким-то причинам не состояться, Бондаренко отметил: «Все будет зависеть от позиции Украины в кавказском вопросе».

По его мнению, во время встречи Ющенко и Путина в неформальной обстановке «друг другу могут быть посланы некие мессиджи, которые могли бы заинтересовать и Украину, и Россию».

Напомним, что вчера секретарь СНБО Виталий Гайдук сообщил, что 22 декабря Украину с официальным визитом посетит президент Российской Федерации Владимир Путин.

«У нас согласована дата проведения (заседания межгосударственной – ред.) комиссии Ющенко-Путин, оно состоится 22 декабря в городе Киеве», - сказал Гайдук.

По его словам, 9 декабря должна состояться встреча министров обороны Украины и России, а также состоится заседание комитета по гуманитарным вопросам, который возглавляется министрами образования Украины и РФ.

Гайдук также отметил, что пакет документов, которые планируются к подписанию, будет достаточно обширный, он предусматривает подписание плана работы комиссии Ющенко-Путин на 2007-2008 годы.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко надеется до конца года увидеть Президента России Владимира Путина в Киеве.

«Идет активная подготовка к визиту Путина в Украину», - сказал Глава Государства.

Он отметил, что визит Президента РФ должен состояться для проведения заседания межгосударственной комиссии Ющенко-Путин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2530