Женщина, у которой на поясе под одеждой было прикреплена взрывчатка, подорвала себя 23 ноября вблизи от расположения израильских солдат на севере сектора Газа.

При взрыве погибла только сама террористка, легкие ранения получили двое военнослужащих ЦАХАЛа.

Ответственность за этот теракт взяла на себя группировка "Бригады мученика Иззеддина аль-Кассама" - вооруженное крыло движения ХАМАС. По словам представителей группировки, нападение осуществила 57-летняя Фатима Наджар.

В тот же день в результате действия израильских военных в Газе были убиты двое боевиков группировки "Исламский джихад", которые занимались запусками ракет "Кассам" по городу Сдерот, передает «Lenta.ru».

Кроме того, израильские силы безопасности обезвредили терористическую ячейку группировки "Исламский джихад" в городе Дженин, которая занималась подготовкой террористов-самоубийц. Арестованы четыре палестинца.

Напомним, что в настоящее время ЦАХАЛ проводит воинскую операцию на севере сектора Газа. Целями этой операции называются пусковые установки и ракеты "Кассам", а также боевики, запускающие эти ракеты в направлении Израиля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1218