Адвокаты российского бизнесмена Максима Курочкина обжалуют сегодняшнее решение Голосеевского районного суда Киева о содержании их подзащитного под стражей. Об этом сообщил журналистам один из адвокатов российского бизнесмена Василий Диденко.
В частности, по его словам, защита категорически не соглашается с постановлением суда относительно содержания Курочкина под стражей, и в течение трех дней будет подавать жалобу в апелляционный суд Киева. «Апелляция будет подана обязательно», - отметил Диденко.
На вопрос, знал ли его подзащитный, что его ожидает по прибытии в Украину, Диденко ответил, что Курочкин заранее не мог знать решение суда, хотя и осознавал, что этот вопрос будет рассматриваться в суде. «Он добровольно приехал в Украину, чтобы расставить все точки над «і»», - сказал адвокат.
Кроме того, он отметил, что на сегодня ему трудно давать какие-либо прогнозы относительно хода событий на следствии. В то же время он отметил, что защита Курочкина одним из грубых нарушений считает тот факт, что следователь не имел на руках оригиналов дела, поскольку оно было передано в свое время в Генпрокуратуру России, чтобы та проводила необходимые следственные действия. Поэтому следствие в Украине, не имея оригиналов дела, не может проводить никаких следственных действий, убежден Диденко, передает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, 20 ноября Курочкина задержали в международном аэропорту «Борисполь» по постановлению Голосеевского райсуда Киева.
По данным начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилла Куликова, Курочкин подозревается в причастности к совершению двух преступлений.
Сегодня, 23 ноября, Голосеевский райсуд Киева избрал меру пресечения для Курочкина - содержание под стражей.