Представители Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на встрече с грузинской оппозицией во вторник обсудили грузино-российские отношения.

Об этом журналистам сообщил один из лидеров оппозиционной фракции "Демократический фронт" Давид Бердзенишвили после встречи с руководителями делегации ПАСЕ Матиасом Йоршем и Люком Ван ден Бранде.

"Мы хотим помочь Грузии и России в урегулировании отношений. Стараемся разобраться в сути проблем и разработать рекомендации, которые будут приемлемы для обеих сторон", - сказал Йорш.

Он считает, что "народы Грузии и России желают мирного сосуществования, и мы пытаемся убедить в этом правительства этих стран", передает РИА «Новости».

Бердзенишвили, в свою очередь, сообщил, что "основной темой разговора было то, как видит оппозиция грузино-российские отношения".

Еще один представитель оппозиции Звиад Дзидзигури отметил, что речь также шла о членстве Грузии в СНГ. "Мы им (представителям ПАСЕ), естественно, сказали, что Грузия должна выйти из СНГ, и российские миротворцы должны покинуть конфликтные зоны", - сказал он.

Делегация ПАСЕ во время двухдневного визита в Грузию встретится с высшим руководством страны и покинет республику 23 ноября.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1078