Трое студентов-«лимоновцев» попытались забросать яйцами спикера Совета Федерации и лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова перед его выступлением на философском факультете Санкт-Петербургского госуниверситета.

Миронову удалось увернуться от летящих в него яиц, а молодых людей задержала милиция. Среди задержаных четверо членов ленинградского отделения: Владислав Ивахник, Ксения Жукова, Андрей Парвенов, Александр Толмачев. Их доставили в 16 отделение милиции. Предположительно, им предъявят обвинение в нарушении административного законодательства, сообщает «Newsru.com».

Активисты НБП разбросали по залу листовки, подписанные следующими именами: Анпилов, Каспаров, Касьянов, Лимонов, Рыжков. Листовка обвиняла спикера и лидера пропрезидентской партии в «избирательном фарсе». «Лимоновцы» требуют от власти восстановить все избирательные права граждан. Напомним, что Госдума в пятинцу отменила порог явки на выборах всех уровней.

Однако Миронов неожиданно согласился с этими обвинениями, заявив, что он лично не поддерживает последние законодательные инициативы. «Я считаю, что изменения избирательного законодательства - это системная ошибка «Единой России». Новые правила чреваты для самой этой партии», - прокомментировал инцидент спикер верхней палаты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

987