Министр экономического развития Грузии, бывший министр обороны страны Ираклий Окруашвили подал в отставку, сообщили в пресс-службе министерства.

"Прошение об отставке Ираклий Окруашвили написал накануне и уже направил его премьер-министру Грузии Зурабу Ногаидели", - сообщила руководитель пресс-службы министерства Нана Инцкирвели.

"Ответ на вопрос, одобрено ли прошение об отставке, надо спрашивать в правительстве", - сказала она.

Причины отставки Окруашвили с поста министра экономики Инцкирвели не назвала, передает РИА «Новости».

По данным пресс-службы минэкономики, Окруашвили в настоящее время не находится в Грузии.

Как сообщил руководитель канцелярии правительства Грузии Петрэ Мамрадзе, ни в аппарате премьер-министра, ни в канцелярии правительства Грузии пока не располагают информацией о том, что Окруашвили подал заявление об оставке.

Мамрадзе не исключил, что Окруашвили мог в устной форме сообщить о своем желании уйти в отставку главе правительства Грузии или президенту. "Но пока мы не получали в письменном виде соответствующего прошения", - сказал Мамрадзе.

Окруашвили был назначен на пост министра экономики 10 ноября. До этого он занимал пост министра обороны Грузии. Его перевод на должность министра экономики многие эксперты связывали с политическими заявлениями Окруашвили, который обещал 1 января 2007 года встретить в Цхинвали.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

991