Антикризисная коалиция поддерживает идею Президента Украины Виктора Ющенко создать Конституционную комиссию.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции отвечая на вопросы журналистов, заявила лидер фракции Партии регионов Украины Раиса Богатырева, передает корреспондент ForUm’а.

«Антикризисная коалиция поддерживает все предложения Ющенко, которые касаются проведения круглых столов, а также заседаний политического совета при Президенте Украины по конфликтным вопросам в обществе», - сказала она.

По словам Богатыревой, все эти вопросы вызывают обеспокоенность и обострение политической ситуации и подрывают экономическую стабильность в Украине. «В связи с этим мы и поддерживаем предложение о создании такой комиссии», - отметила она.

Кроме этого, лидер фракции Партии регионов Украины напомнила о том, что с подобным предложением уже выступал председатель ВР Украины Александр Мороз, который настаивал на необходимости создания такой комиссии в ВР. «Морозу было предложено поднять этот вопрос при встрече с Президентом и урегулировать его в отношении состава и представительства общей комиссии, где были бы учтены интересы и Главы Государства, и ВР, и всех политических сил», - сказала она.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1340