Первые сто дней работы коалиционного правительства продемонстрировали стабильное развитие страны и приобретение уникального политического опыта. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде, одна из координаторов антикризисной коалиции Раиса Богатырева, передает корреспондент ForUm’а.

«Экономика знает, чего ожидать от власти, а инвесторы знают, что могут вкладывать деньги без риска их потерять», - сказала она.

По словам Богатыревой, в Украине впервые создана парламентская коалиция и как следствие – первое в истории государства коалиционное правительство.

«Мы впервые продемонстрировали, как могут политики из разных политических лагерей вместе работать на развитие Украины. Мы впервые продемонстрировали, что мы можем договариваться, что мы не деремся за кресло, не предаем партнеров», - сказала она.

Богатырева подчеркнула, что эти сто дней четко показали, на какие лагеря поделился украинский политикум.

«Мы видим, что одна воля Президента объединить Украину не влияет на его окружение. Утомленные политическим выяснением отношений украинцы сейчас наблюдают за войной на уровне Секретариата Президента и аппарата Кабмина», - отметила лидер фракции..

Богатырева подчеркнула, что сожалеет о том, что оппозиция так и не научилась, и не хочет принимать новые правила игры и конструктивно работать. «Со стороны оппозиции мы постоянно сталкиваемся с популистскими необоснованными выпадами в адрес исполнительной власти. Мы видим ничем не подтвержденный прессинг информационных атак и безосновательных обвинений», - отметила она.

Богатырева уверена, что недовольство оппозиционного БЮТ уже не знает каким образом можно еще задеть правительство. «Очевидно, что пришло время остановить голый популизм, но делать это нужно совместно в формате «парламент-правительство-Президент-СНБО», а не так, как хочет парламентское меньшинство», - подчеркнула она.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1269