Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что посты министра МЧС, министра по делам семьи, молодежи и спорта, а также министра здравоохранения должны распределяться по квотному принципу. Такое мнение Мороз высказал сегодня на пресс-конференции в парламенте, передает корреспондент ForUm’a.

В то же время, Мороз отметил, что новые министры - культуры и юстиции - были назначены вовсе не по квотному принципу, а по принципу профессионализма. Богуцкий был назначен «как профессионал», а Лавринович не является членом Партии регионов. Поэтому в данном случае трудно говорить о квотном принципе их назначения. Несмотря на это, Мороз считает, что кресла остальных министров должны быть заняты по квотному принципу.

Стоит отметить, что спикер парламента, который является и лидером Социалистической партии Украины, не дал прямого ответа на вопрос журналистов о том, на какую из трех оставшихся должностей будут претендовать социалисты. Он считает, что в рядах СПУ найдутся профессионалы на любую из этих должностей.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1215