Свiт

Политикам есть о чем поговорить со Шварценеггером

Арнольд Шварценеггер, снискавший себе славу "Терминатора", а теперь работающий губернатором американского штата Калифорния, бьет рейтинги популярности среди заезжих в США гостей-политиков.

Офис Шварценеггера, по данным некоторых источников, испытывает серьезные трудности, пытаясь включить в напряженный график губернатора встречи с визитерами международного ранга, которые хотят сфотографироваться с самым накачанным политиком Америки.

На этот раз сразу добиваются встречи с высокопоставленной голливудской знаменитостью сразу пять израильских чиновников высшего ранга. Переговорить со Шварценеггером планируют находящиеся в эти дни в Соединенных Штатах премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерта, лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу, министр иностранных дел Ципи Ливни и министр туризма Ицхак Герцог. Желание встретиться с губернатором выразил и министр торговли и промышленности Эли Ишай, передает «Дни.ру».

Напомним, республиканец Шварценеггер был переизбран губернатором штата Калифорния. Он набрал в два раза больше голосов, чем его соперник, демократ Фил Ангелидес. Эта победа была одержана на фоне триумфа демократов на состоявшихся в США выборах в Сенат и Конгресс.