Суспiльство

При Херсонской таможне будет работать Общественный совет

При Херсонской таможне создан Общественный совет как консультативно-совещательный орган для координации мероприятий, связанных с обеспечением проведения консультаций с общественностью по вопросам формирования и реализации государственной политики в таможенной сфере.

Как сообщили в пресс-службе областной государственной администрации, Общественный совет будет способствовать реализации гражданами конституционного права на участие в управлении таможенными делами, а также учету общественного мнения в процессе подготовки и организации выполнения решений таможенных органов, передает «УНИАН».

В состав Совета при таможне будут привлекаться субъекты внешнеэкономической деятельности, таможенные брокеры, декларанты, владельцы таможенных лицензионных складов, экспедиторы, перевозчики, представители общественных организаций, профессиональных союзов и других объединений граждан, средств массовой информации.

Первое заседание Совета состоится 21 ноября в помещении Херсонской таможни.