Суспiльство

Кириленко объяснил, кто «атаковал» Гриценко

Кириленко объяснил, кто «атаковал» Гриценко

Говоря вчера об «атаке» на министра обороны Украины Анатолия Гриценко, народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко имел в виду заявления депутатов из фракции Партии регионов. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a.

Нардеп подчеркнул, что из этих заявлений можно было сделать вывод о необходимости отчета и отставки министра обороны Украины Анатолия Гриценко.
 
«Теперь причины будут искать разные - от газетных публикаций до фантазий отдельных народных депутатов. Но задача, которая при этом будет поставлена, абсолютно понятна: снятие с должности министра, который четко высказывается относительно вопросов евроатлантической интеграции, необходимости обретения Украиной высоких военных стандартов НАТО и вступления в него, необходимости пребывания до 2017 года ЧФ РФ на тех условиях, которые предусмотрены в договоре, и невозможность продолжения этого пребывания после 2017 года, и который принципиальный в вопросах военной реформы и пользуется авторитетом в Министерстве обороны», - отметил Кириленко.

Он считает, что эти «политические расправы усложнят профессиональную деятельность конкретных министров в отдельных сферах государственного управления».

Напомним, что вчера народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявил, что создание временной следственной комиссии ВРУ по вопросам проверки фактов коррупционных деяний, злоупотребления служебным положением со стороны отдельных должностных лиц МВД является «политической расправой над теми, кто принимал активное участие в борьбе с преступным режимом».

«Сегодня предлагается создать следственную комиссию в отношении Луценко, вчера была начата атака на министра обороны Анатолия Гриценко, у которого взгляды на НАТО и Черноморский флот, несколько отличны … а завтра начнется атака на министра иностранных дел Тарасюка», - сказал Кириленко.