Суспiльство

КГГА занялась рынком рекламы

В Киевской городской администрации создано Управление по рекламе. Об этом сообщил заместитель главы администрации Денис Басс.

По его словам, главная цель нового подразделения - навести порядок на рынке внешней рекламы в столице, передает «Новый регион».

«В первую очередь, необходимо проверить всю наружную рекламу в Киеве. Здесь имеется множество нарушений, например, рекламное агентство согласовывает установку щита, а устанавливает трехсторонний щит. Я уж не говорю про расценки на рекламу в метро, которые не пересматривались уже шесть лет. Бюджет теряет от этого огромные суммы», - заявил Басс.

По словам заместителя главы города, в этом году доход от наружной рекламы составил 55 миллионов гривень, до конца года эту сумму планируется увеличить до 70 миллионов. А уже в следующем году, с помощью нового управления доходы от рекламы планируется увеличить в два раза, сообщил Басс.