Суспiльство

Ющенко поздравил налоговиков с праздником

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил работников налоговых органов по случаю 10-й годовщины со дня создания Государственной налоговой администрации Украины.

"Сегодня чрезвычайно важно, чтобы в обществе возрастало доверие к налоговой службе, путь к которому лежит через введение общепризнанных европейских стандартов налогового администрирования, обеспечение прозрачности работы налоговых органов, понятную и справедливую налоговую систему и высоконравственное и непредвзятое отношение к плательщикам налогов", говорится в приветствии, распространенном пресс-службой Президента в пятницу, передает «Интерфакс-Украина».

Ющенко пожелал налоговикам крепкого здоровья и неисчерпаемой энергии, счастья и согласия в семьях, успехов в развитии демократической Украины.

Государственная налоговая администрация начала свою работу 27 октября 1996 года.