Голкипер московского футбольного клуба ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев вновь, как и в прошлом году, попал в число сорока номинантов, один из которых выиграет учрежденный итальянской газетой Tuttosport трофей Golden Boy.
До конца года журналисты из разных европейских стран выберут лауреата, который получит приз, присуждаемый лучшему молодому футболисту Европы в возрасте до 22 лет.
Впервые за четыре года в списке номинантов оказались сразу два представителя российской премьер-лиги. Помимо Акинфеева в список вошел московский спартаковец Квинси Овусу-Абейе, передает «Newsru.com».
Главными фаворитами в борьбе за премию на данный момент являются аргентинец Лионель Месси из "Барселоны" и игрок сборной Испании и английского "Арсенала" Франсеск Фабрегас.








