Суспiльство

Луценко сам расскажет о причинах своей отставки

Юрий Луценко сам объяснит свою позицию относительно отставки с должности министра внутренних дел, сказал лидер фракции «Наша Украина» Роман Безсмертный.

Как сообщили в пресс-службе «Нашей Украины», комментируя отсутствие на пресс-конференции об отставке «оранжевых» министров Луценко, Безсмертный сказал, что Министерство внутренних дел - вооруженное министерство, внутри которого есть высококвалифицированные вооруженные части, поэтому министр должен дистанционироваться от партийной принадлежности.

«Я думаю, что аргументацию его отставки вы услышите от него лично, - отметил Безсмертный. - Но хочу отметить, что во время дискуссий именно «Наша Украина» предлагала Луценко на должность министра, поэтому было принято решение, чтобы в отставку шли все или отмежевались от «Нашей Украины», передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, сегодня в секретариате Верховной Рады были зарегистрированы заявления об отставке министров от блока «Наша Украина»: министра юстиции Романа Зварыча, министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, министра здравоохранения Юрия Поляченко, министра культуры Игоря Лихового, а также заявление от министра внутренних дел Юрия Луценко.