В Шалинском районе Чечни в населенном пункте Сержень-Юрт задержаны двое участников незаконных вооруженных формирований, которые состояли в бандгруппе под командованием Исы Мускиева, уничтоженного месяц назад, сообщили РИА Новости в МВД Чеченской республики.

Оба боевика 1974 года рождения. В ходе осмотра домовладения, в котором они находились, было обнаружено и изъято два автомата Калашникова, один пистолет и магазины к ним, передает РИА «Новости».

Кроме того, в Старопромысловском районе Грозного в районе 36-го участка задержан еще один член незаконных вооруженных формирований 1987 года рождения, который входил в бандгруппу "Джамаат". По данным правоохранительных органов, "задержанный кроме того предоставлял домовладение для укрытия членов бандгруппы". С задержанными в настоящее время проводятся следственные действия, отметили в МВД.

Кроме того, в Шалинскомрайоне в окрестностях населенного пункта Сержень-юрт в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли два пулемета Калашникова. Кому они принадлежали пока не установлено.

В МВД также сообщили, что за последние сутки ликвидирован еще один тайник, принадлежавший боевикам. Он был заложен в окрестностях населенного пункта Керла-Юрт. В нем находился один пулемет, одно самодельное противотанковое ружье и более тысячи патронов. Как отметили в МВД, "местонахождение схрона указал задержанный ранее боевик. Он принадлежал участнику бандгруппы некоему Ибрагиму Сулиманову, который уничтожен в 2004 году.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1124