Национальный совет по телевидению и радиовещанию Украины заявляет о многочисленных фактах несанкционированной ретрансляции российских телеканалов в Крыму.

«В Крыму и в Севастополе наиболее всего не выполняется законодательство», – заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве заместитель главы Нацсовета Игорь Курус.

По его словам, языковой вопрос не является в данном случае наиболее проблематичным, так как Нацсовет допускает 50%-е вещание на русском языке в Крыму, передает «Новый Регион».

«Речь идет о том, чтобы каждый гражданин Украины, который проживает на территории Крыма, должен получать информацию с Украины, а не информацию, скажем, других государств, которые по-своему трактуют то, что происходит на Украине», – подчеркнул Курус.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1177