Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что на сегодня нет оснований для противостояния между ветвями власти.

Как передает «УНИАН», об этом он сказал журналистам во время посещения АНТК им. Антонова.

По его словам, избежать конфликта нужно путем «влияния умных людей на саму ситуацию, ведь ни одно правовое действие не совершено, которое бы противоречило Конституции Украины». «Поэтому не нужно скандалы поднимать там, где их нет», - отметил Мороз. Он заявил, что настроен на то, чтобы «подобные скандалы исчезали до их появления».

Мороз считает, что инициаторами этих скандалов, особенно через СМИ, являются те люди, которые бы не хотели, чтобы существовала стабильная власть, чтобы реализовывалась конституционная реформа. «Речь идет о возможности возврата к авторитарному режиму. Не в интересах Виктора Андреевича (Ющенко – ред.), я хотел бы это подчеркнуть, потому что он демократ по своим убеждениям, а в интересах тех, кто хотел бы инструмент власти использовать таким образом, как это использовалось до лета нынешнего года, до мартовских выборов», - отметил Мороз.

Он подчеркнул, что возвращения к старому не будет и не будет отменена конституционная реформа.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

906