Первый заместитель председателя Центрисполкома «Нашей Украины», народный депутат Игорь Жданов надеется, что сегодня рабочая группа по созданию коалиции наконец-то соберется для наработки коалиционного соглашения.

Как сообщает пресс-служба «Нашей Украины», по словам Жданова, «последние заявление лидера Партии регионов относительно определения каких-то часовых рамок для «Нашей Украины» для проведения переговоров по созданию Коалиции национально единства и якобы затягивания процесса с нашей стороны вызывает, по меньшей мере, удивление».

При этом Жданов подчеркнул, что «Наша Украина» является сторонником интенсификации переговоров и заинтересована в их скорейшем завершении.

Также он напомнил, что «Наша Украина» уже дважды выставляла часовые рамки для завершения переговоров. «Надо давать ответ и не тянуть время. Затягивание процесса – плацдарм для провокативных заявлений по дискуссионным темам», – отметил он.

«Хочу отметить, что несколько раз заседания рабочей группы не состоялись ввиду неявки нескольких ее членов и настояния Партии регионов на отложении заседания, – подчеркнул Жданов. - А последняя встреча не состоялась из-за неявки представителей коммунистической партии». В связи с этим Жданов выразил надежду, что «сегодня не произойдет никаких политических катаклизмов, и все, наконец, явятся поработать над соглашением», передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 25 сентября лидер Партии регионов, премьер-министр Виктор Янукович заявил, что предложит всем фракциям ускорить процесс формирования широкой коалиции де-юре.

«Я считаю, что невозможно затягивать процессы, надо ограничить сроки», - сказал премьер.

По его словам, он будет поднимать этот вопрос во время встречи с представителями парламентских фракций. При этом Янукович отметил, что не может быть так, чтобы представители «Нашей Украины» в парламенте голосовали за одни решения, а их представители в правительстве – за другие. «Мы должны работать совместно», - подчеркнул премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1327