Меморандум о сотрудничестве, подписанный в четверг, предусматривает более тесное общение между прокуратурами Украины и Черногории.

"Он предусматривает возможность общения, а также предоставления правовой помощи в более широком аспекте чем это предусмотрено соответствующим договорами, а также предусматривает общение непосредственно и прокуратур низшего звена", - сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель генерального прокурора Украины Александр Шинальский,

Он также отметил, что этот меморандум "полностью соответствует интересам как прокуратуры Украины, так и прокуратуры Черногории.

Говоря об итогах второй региональной конференции прокуроров, Шинальский сказал, что большое внимание уделялось рассмотрению вопросов экстрадиции, "как лучше это сделать, возможные пути унификации вопроса экстрадиции", передает «Интерфакс-Украина».

По словам Шинальского, в выступлениях участников конференции приводились примеры как позитивного, так и негативного решения вопроса об экстрадиции.

Участие в работе конференции, которая проходила в Киеве два дня, четверг-пятницу, приняли участие делегации из 25 стран мира, а также представители международных организаций. Так, в частности, представители Организации объединенных наций, Совета Европы, Евроюста и Координационного совета генеральных прокуроров стран СНГ.

Как сообщалось, в четверг органы прокуратуры Украины и Черногории подписали меморандум "О сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Украины и прокуратурой республики Черногория по борьбе с транснациональной преступностью и отмыванием средств, полученным преступным путем".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1049