Генеральная прокуратура Украины по поручению генпрокурора Александра Медведько проводит тщательные проверки фактов силового захвата предприятий - так называемого рейдерства.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве журналистам сообщил и.о. генерального прокурора Украины Сергей Винокуров.

«Согласно указанию генпрокурора на территории Украины проводятся тщательные тотальные проверки этого вопроса», - сказал он, напомнив при этом, что, в соответствии с законом о прокуратуре, ГПУ не имеет права принимать участие в работе каких-либо правительственных комитетов, в частности в комитете, который создан при Кабмине для изучения проблемы рейдерства, передает «УНИАН».

В то же время Винокуров отметил, что генпрокуратура достаточно плодотворно сотрудничает с членами правительства в этом вопросе. Винокуров отметил, что в соответствии с результатами проверки «мы подадим Кабинету министров свои заключения по этому вопросу, свои рекомендации и, безусловно, это вопрос, с которым нужно бороться. Прокуратура видит пути решения (проблемы рейдерства – ред.)». По словам Винокурорва, силовые захваты предприятий «активно» возникли не так давно, и «все больше и больше беспокоят и прокуратуру, и власть». «Раньше в таком масштабе ее (проблемы рейдерства – ред.) не было», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1058