20 сентября попытка получить комментарий у начальника ЖЭКа №9 г. Николаев едва не закончилась для журналистов плачевно. Корреспондент николаевской городской газеты «Наш город» Наталья Барбарош и фотокор Александр Спанатий пришли в ЖЭК с редакционным заданием: узнать, почему не принимаются меры по ликвидации аварии в доме №35 по ул. Заводской – там канализация целый день заливала квартиру на первом этаже.
 

«Ответ» начальника ЖЭКа Олега Авдеенко на вопросы корреспондентов был оригинальным:он набросился на журналистов с угрозами физической расправы, попытался вырвать фотоаппарат. После этого заблокировал дверь, преграждая газетчикам выход из кабинета и позвав на подмогу своих подчиненных. Александру Спанатию удалось спасти камеру, выпрыгнув в окно. Авдеенко тут же приказал одному из мастеров «догнать его и разбить фотоаппарат на голове». В ходе преследования фотокора в ход пошли камни. В это время Барбарош удалось позвонить по 02.Сейчас факт препятствия профессиональной деятельности журналистов изучают милиция и прокуратура,сообщает специальный корреспондент УРА-Информ в Николаеве.

Начальник ЖЕКа Олег Авдеенко заметил вспышку фотоаппарата...

Реакция на фотовспышку была бурной: «Так, я сейчас возьму фотоаппарат и разобью на голове».

Закрыв дверь на замок, Авдеенко бросил в адрес фотокора: «Ты не уйдешь отсюда!». Фотокор выпрыгивает в окно, его коллега набирает 02.


Начальник ЖЕКа– мастеру: «Догони и разбей фотоаппарат на голове у него!!!»


Выполняя указания Авдеенко, мастер пускается в погоню за фотокором, который, несмотря ни на что, продолжает снимать. В адрес журналиста несется отборная брань.


Оторваться от назойливого преследователя фотокору никак не удавалось…


…оказалось, что мастер знает толк не только в унитазах, но и в каратэ.


И тут ему в голову приходит гениальная мысль– метнуть в фотокора огромный камень.


Вот он– весомый «аргумент» в общении с прессой.


Две беды (дороги и дураки) не только у России: попав ногой в яму преследователь упал.


«И какого я погнался?..»

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1768