Корреспондент ForUm’a задал три вопроса адвокату Андрею Федуру.

- Какая новость в вашей личной жизни за последнее время произвела на вас яркое впечатление?

- Все, что происходило в моей личной жизни в последнее время, не несет в себе никакой особой ценности. Наверное, единственной новостью является то, что, несмотря на все происходящее в нашей стране, мы еще умудряемся жить. Для меня вот это наиболее впечатляюще.

- Какая из последних политических новостей вас удивила?

- Меня удивило нежелание проведения реформы правоохранительных органов. В первую очередь, конечно, это касается Министерства внутренних дел, СБУ и Генеральной прокуратуры Украины. То есть все правоохранительные структуры и системы. Нежелание проведения такой реформы, создания настоящей Генеральной прокуратуры и милиции. Это связано с тем, что им выгоднее быть в том положении, в котором они находятся сейчас. Выгодно и тем, кто определяет и политику, и экономику страны. Видимо, им и комфортнее. Ничего не меняя в этой системе.

- Какую новость вы хотели бы услышать в ближайшее время?

- Я очень хочу, чтоб парламент, наконец-то, стал парламентом. К этому вопросу подходит аллегорический ответ: «Верховная Рада должна быть Верховной Радой, а не верховной зрадой». И «зрадой» не своих интересов, собственного народа.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2404