Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко уверен, что действующая власть не станет препятствовать раскрытию дела Гонгадзе. Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’а, он высказал в интервью журналистам.

В частности, отвечая на вопрос журналистов, допустит ли нынешняя власть раскрытие дела Гонгадзе в условиях, когда это дело может задеть нынешних высоких должностных лиц, Луценко сказал: «действующая власть допустит (раскрытие этого дела – ред.) поскольку я могу вас уверить, Президент никогда не отдавал никакого указания, ни «фас!» ни «стоп!», по крайней мере, мне лично и насколько я знаю прокуратуре тоже».

Министр считает, что действующая власть с благодарностью воспримет любые, юридически обоснованные, признанные судом выходы этого дела.

Кроме того, Луценко считает, что сегодня раскрытию дела Гонгадзе препятствуют многие факторы и в первую очередь пассивность граждан. «Рассчитывать на какую-либо партийную силу, представленную в парламенте, сегодня не реально, то есть вся надежда, как и всегда в украинской истории, и в истории Майдана и в истории Гонгадзе – на давление людей».

Луценко уверен, что это дело не будет раскрыто до тех пор, пока к этому делу граждане будут относиться пассивно. «Вы вспомните, как мы давили на прокуратуру Потебенько и милицию Кравченко. Почему сегодня этого нет?», - спросил министр.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2322