На стройплощадке в центре Владивостока произошла авария. Многотонная конструкция башенного крана дала крен и возникла угроза обрушения. Из расположенных рядом корпусов Дальневосточного государственного университета и Тихоокеанского государственного экономического университета были эвакуированы студенты и преподаватели. Движение по оживленным магистралям города оказалось перекрыто.

ЧП произошло в четверг в самом центре Владивостока, напротив здания администрации города, где ведется строительство многоярусной парковки. В 10 часов 40 минут по местному времени в управление по делам ГОЧС Владивостока поступило сообщение, что на строительной площадке по адресу Океанский проспект 15/3 накренился строительный кран, находящийся в аварийном состоянии, сообщает «Newsru.com».

По неизвестной пока причине начала падать стрела башенного крана, угрожая обрушить всю конструкцию на соседнее здание университета. Стрела опустилась приблизительно на 20 градусов. По свидетельству очевидцев, в момент аварии груза на стреле не было.

В связи с ЧП срочно были эвакуированы несколько сотен человек. В центре города, в районе стройплощадки, где находится аварийный кран, выставили милицейское оцепление, остановили движение транспорта. В результате центр города парализовали дорожные пробки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1372