Донецкий «Шахтер» уступил в стартовом матче группового турнира Лиги Чемпионов сезона 2006-2007 итальянской «Роме» со счетом 0:4. Матч проходил в Риме на стадионе «Олимпико».

Первый тайм завершился со счетом 0:0. Во втором тайме футболисты «Ромы» забили в ворота «Шахтера» 4 безответных мяча.

Счет открыл на 67-й минуте Таддеи. Второй мяч в ворота горняков на 76-й минуте провел лидер и капитан «Ромы» Франческо Тотти. Автором третьего гола на 80-й минуте стал Де Росси. Последний четвертый гол забил на 89-й минуте Писарро, передает «Интерфакс-Украина».

Во втором матче 1-го тура в группе D, где играют «Шахтер» и «Рома», испанская «Валенсия» на выезде обыграла со счетом 4:2 греческий «Олимпиакос».

Таким образом, после первого тура в группе D лидируют «Рома» и «Валенсия», которые набрали по 3 очка. «Шахтер» и «Олимпиакос» очков в своем активе пока не имеют.