Луганск посетил президент федерации еврейских общин СНГ Леви Леваев.

С делегацией еврейской общины СНГ встретился председатель Луганского областного совета Валерий Голенко.

"Леви Леваев приехал в Луганск, чтобы побывать на открытии новой школы еврейской общины Луганска, которая находится в квартале Ватутина. Также он посетил открытие строительной площадки будущей синагоги на пересечении улиц 50-летия СССР и Советской и новую детскую спортивную площадку. Думаю, что с Голенко они обсуждали и вопросы инвестиций, но куда конкретно могут быть вложены деньги в области пока не известно", - сообщил заведующий отдела информационно-аналитического сектора Луганского облсовета Эдуард Стремовский, который сопровождал делегацию еврейской общины, сообщает «Интерфакс-Украина».

Сам Леваев не дал четкого ответа о цели визита в Луганск. "Мы обсуждали с вашим председателем облсовета общие вопросы, я приехал, чтобы просто познакомиться с городом и выразить свою благодарность за то, что в Луганске каждый еврей чувствует себя гордо", - отметил он на пресс-конференции.

Леваев - один из самых богатых людей Израиля, владелец компаний "Африка-Израиль" и "Гуткес", основатель и спонсор благотворительного фонда "Ор Авнер", исполняющий обязанности Почетного Консула Республики Казахстан в Израиле, президент Российско-Израильской торгово-промышленной палаты.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1433