Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина не изменит курс на европейскую интеграцию и на расширение сотрудничества с НАТО. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на 16 Международном экономическом форуме, который проходит в Республике Польша.

«Украина не изменит курс предыдущей власти на европейскую интеграцию, на расширение сотрудничества с НАТО. Украине будет идти эти путем», - отметил он.

В то же время Янукович подчеркнул, что реформы будут проходить «более решительно». «Украина будет делать уверено решительные шаги, чтобы превратить Украину в европейское государство», - заявил он. Янукович подчеркнул, что сегодня именно от украинцев много чего зависит, чтобы Украина стала европейским государством.

По словам премьера, антикризисная программ, которую уже начали реализовать в стране, ликвидируют перекосы появившиеся в экономике. Он сообщил, что будут проводиться реформы в здравоохранении, пенсионная, военная и реформы. «Эти реформы помогут бороться с коррупцией в различных сферах», - сказал он.

По словам Януковича, реализация политической реформы дала возможность честному сотрудничеству между правительством, парламентом и Президентом.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1818