Примирением и объединением всех ветеранов должны заниматься такие организации как Всемирная Федерация ветеранов войны и Международный украинский союз ветеранов, считает вице-премьер по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник.

Об этом Табачник сказал на встрече в среду с президентом Всемирной федерации ветеранов войны Хамидом Ибрагимом и главой комитета Международного украинского союза ветеранов войны Владимиром Воронцовым, сообщает пресс-служба вице-премьера.

"Я убежден, что именно примирением ветеранского движения и объединением всех ветеранов должны заниматься такие организации как Всемирная федерации ветеранов войны и Международный украинский союз ветеранов", - сказал Табачник.

Вице-премьер подчеркнул, что примирение ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов ОУН-УПА не должно навязываться принудительно. "Я хотел бы отметить, что правительство не будет принудительно мирить тех, кто не стремится к этому".

"Мы с уважением будем относиться к позиции наших ветеранов. Если кто-то найдет в себе силы просить и найти общий язык, мы будем искренне это приветствовать, так как понимаем, что примирение ветеранов - это еще один шаг к объединению общества", - отметил он, передает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко неоднократно призывал к примирению ветеранов Великой Отечественной войны и ОУН-УПА.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1389