6 сентября с.г. состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Украины Юрия Костенко с Послом Ливанской Республики в Украине Юсефом Садаком. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МИД Украины.

Посол проинформировал заместителя министра о развитии ситуации в Ливане, отметив, что возобновлению социально-экономической жизни после недавнего прекращения вооруженного конфликта мешает продолжающаяся блокада его страны Израилем. Садака выразил надежду, что Украина присоединится к усилиям международного сообщества, направленным на стабилизацию ситуации в районе израильско-ливанской границы.

В этом контексте Костенко сообщил, что теперь Украиной прорабатываются вопросы относительно отправки гуманитарной помощи Ливана и участия украинского контингента в составе сил ООН по поддержке мира на юге Ливана.

В ходе встречи рассматривалось также современное состояние отношений между Украиной и Ливанской Республикой в разных сферах, перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Стороны согласились с необходимостью активизации политического диалога и торгово-экономического сотрудничества между двумя странами, углубление сотрудничества в гуманитарной сфере.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1146