Средства в сумме 23 тыс. 930 грн. выделили власти Киева на оплату изготовления макетов для социальной рекламы об угрозе потребления продуктов питания, приобретенных в местах стихийной торговли без санитарного контроля.

Текст соответствующего распоряжения киевского городского головы Леонида Черновецкого размещен на официальном сайте КГГА.

В документе отмечается, что средства на это мероприятие будут профинансированы за счет Программы финансирования городским председателем поручений избирателей и решения социально-экономических проблем. Они будут перечислены Главному управлению по вопросам торговли и быта КГГА.

Как сообщал ForUm, в июле в Киеве городская власть организовала общественные слушания по вопросам несанкционированной торговли. Тогда сообщалось, что в столице действует 120 официальных рынков, где существует свыше 2,5 тысяч рабочих мест. В то же время в Киеве обнаружены свыше 100 стихийных рынков. По информации заместителя главного санитарного врача Киева Сергея Пастушенко, от 80% до 85% случаев заболеваний кишечными инфекциями касаются продуктов питания, приобретенных киевлянами в местах несанкционированной торговли.

На слушаниях столичная власть приняла решение проводить среди населения Киева информационную работу относительно болезней от употребления продуктов, приобретенных на стихийных рынках, а также изучить возможность обустройства мест стихийной торговли в санкционированные небольшие продуктовые рынки.

Черновецкий тогда также сообщил, что власти столицы попробуют провести переговоры с селянами, привозящими на продажу в столицу продукты питания, относительно возможности осуществления у них закупок коммунальными предприятиями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1403