Лидер ливанской экстремистской группировки "Хезболлах" шейх Хасан Насралла пообещал, что ливанские боевики будут соблюдать перемирие, несмотря на израильские "провокации".

По словам Насраллы, он не верит, что война с Израилем возобновится. "Их беженцы возвращаются, они начали восстанавливать северные районы. Если кто-то действует таким образом, он вряд ли собирается продолжать войну. Мы не продвигаемся ко второму раунду", - заявил лидер "Хезболлах".

Насралла также сообщил о начале переговоров с Израилем об обмене пленными. По словам лидера "Хезболлах", участие в переговорах намерены принять Италия и ООН.

Ранее египетская газета Al-Ahram сообщила со ссылкой на высокопоставленные египетские источники, что условия обмена пленными уже согласованы. По ее данным, сначала "Хезболлах" освободит израильских солдат Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера, после захвата которых началась война в Ливане. Затем израильтяне выпустят ливанских заключенных, которые включены в список, составленный "Хезболлах".

Al-Ahram утверждает, что обмен пленными состоится в ближайшие три недели. Соответствующее соглашение, по данным газеты, было достигнуто при посредничестве Германии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

969