Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость помочь родственникам жертв авиакатастрофы самолета Ту-154.

"Самое страшное - это потеря людей и чувство бессилия, потому что сделать уже ничего не возможно. В этих случаях мы, помня о погибших, должны думать, чем мы можем помочь их близким", - заявил Путин на встрече с королем Испании Хуаном Карлосом I в Сочи в четверг.

Президент РФ поблагодарил короля Испании за слова сочувствия и соболезнования в связи с трагедией.

Хуан Карлос I передал главе российского государства соболезнования "от себя лично, от королевской семьи, от правительства Испании и всего испанского народа".

"Я хочу в этот скорбный для России день выразить глубокое сочувствие и соболезнование в связи с катастрофой российского самолета. Потеря человеческих жизней - самого дорогого, что может быть, - невосполнима, и мы разделяем боль и страдания близких и родных всех погибших", - сказал король Испании.

Со своей стороны Путин, поблагодарив за слова сочувствия, выразил соболезнование в связи с недавней железнодорожной катастрофой в Испании.

"Совсем недавно и ваша страна пережила трагедию - катастрофу на железной дороге и я тоже направлял вам слова сочувствия и соболезнования", - сказал Путин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1031