Кроме того, как сообщили в пресс-службе Минюста, областные и районные управления юстиции за первые 6 месяцев 2006 года предупредили принятие местными органами исполнительной власти более 200 незаконных правовых норм.
Как отмечает пресс-служба Министерства юстиции, самыми распространенными нарушениями, которые были выявлены в нормативно-правовых актах министерств и других центральных органов исполнительной власти, были превышения компетенции, предоставленной органу, а также отсутствие согласования с соответствующими органами.
Кроме того, центральные органы исполнительной власти подавали на государственную регистрацию нормативно-правовые акты, которые нарушали или ограничивали установленные законом права, свободы и законные интересы граждан, предприятий, учреждений и организаций или возлагали на них не предусмотренные законодательством обязанности.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом