В рамках IV Всемирного форума украинцев, который начал свою работу 19 августа текущего года, состоялся первый всемирный учредительный съезд новой международной общественной организации «Нова хвиля», которая занимается вопросами IV волны трудовой миграции из Украины.

Сопредседатель МОО «Нова хвиля» Александр Шокало сообщил, что в работе съезда приняли участие представители украинских общественных организаций IV волны трудовой миграции и представители миграции из 27 стран мира, а также представители государственных учреждений и научных институтов.

МОО «Нова хвиля» будет реализовывать общественный проект, направленный на «преодоление причин разрушительных процессов в украинском обществе и возобновление демографического баланса путем возвращения украинцев в Украину».

 
Шокало подчеркнул, что в рамках созданной организации будут решаться такие вопросы, как проблема правовой, социальной защиты, пенсионного обеспечения, проблема детей, оставшихся в Украине без родителей, и прочие.
 
При этом главной целью организации «Нова хвиля» является возвращение в Украину мигрантов. По словам Шокало, «в данном случае необходимо решать экономические вопросы, которые и стали причиной того, что люди выезжают за рубеж».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

967