Генеральный прокурор Украины Александр Медведько назначил проверку соблюдения законов относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, по итогам изучения динамики и структуры преступности в Вооруженных Силах Украины за последние 7 месяцев установлено наличие негативной тенденции роста количества преступлений, связанных с гибелью людей, и роста количества пострадавших от преступлений лиц.
 
На протяжении января-июля 2006 года вследствие инцидентов погиб 41 человек против 29 в прошлом году, а от преступлений погибло 12 человек против 8 в 2005 году.

Лишь в течение трех дней августа 2006 года от преступных действий погибло еще двое военнослужащих срочной службы (Полтавская и Киевская области).

Учитывая это, Генеральный прокурор Украины Александр Медведько дал задачу военным прокурорам регионов и ВМС Украины провести проверки соблюдения требований законов относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих, предупреждения насилия и нарушения уставных правил взаимоотношений.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1157