Дамы украинской политики выглядят по-разному: одни, как Раиса Богатырева, исповедуют строгий деловой стиль, другие – как Анна Герман и особенно – Юлия Тимошенко стараются выглядеть женственно и даже кокетливо.Однако в том, что касается ювелирных украшений, вкусы большинства из них сходятся.
 

Практически все политдамы любят жемчуг.
 
Ожерелье и сережки из жемчуга – неотъемлемые украшения ко всем костюмам Юлии Владимировны. Иногда складывается впечатление, что она со своими «белыми друзьями» даже спит. Несколько лет назад Тимошенко носила золото. Почему сегодня она, как и многие ее коллеги, предпочитает жемчуг? Видимо, причина в том, что жемчужные украшения выглядят благородно и в то же время не столь вызывающе дорого, как золото с бриллиантами.
 

Тимошенко

Кроме того, как говорят астрологи, жемчуг оберегает человека от сглаза, дает способность объективно мыслить, не совершать опрометчивых поступков, укрепляет верность в любви. Однако помогает камень только людям самоуверенным и фанатичным, а остальным может принести слезы и утрату надежд. Получается, несмотря на силу своего характера, Тимошенко попала в последнюю категорию, ведь, как свидетельствуют последние политические события, жемчуг не уберег ее от неприятностей: коалиция на основе БЮТ не состоялась, премьером она не стала, да и «любимый» соратник Мороз ее покинул.
 

Кириченко

Другие парламентские любительницы жемчуга более удачливы. Так, верная соратница Виктора Януковича Анна Герман, которая носит не только белый, но и черный жемчуг, недавно стала советником премьер-министра. А Раису Богатыреву, нередко красующуюся в жемчужном ожерелье, назначили почетным президентом Тендерной палаты.
 

Богатырева

Носят украшения из жемчуга и пламенная «нашеукраинка» Лилия Григорович (вот уже действительно, дама фанатичная: однажды едва не устроила акт самосожжения в зале парламента), и деловая Ксения Ляпина, и депутат-певица Оксана Билозир.
 

Билозир

В столичных магазинах цены на драгоценности из жемчуга колеблются от 300 до 15 тысяч гривень: в зависимости от крупности и правильности формы камней. Ну а изделия от именитых мировых брендов – куда дороже: к примеру, колечко от Луи Виттона, очень похожее на то, которое носит Юлия Тимошенко, «тянет» на 1190 долларов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7878