На Черноморском флоте в воскресенье завершилось командно-штабное учение (КШУ) под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом РФ адмирала Владимира Масорина, сообщили в службе информации и общественных связей ЧФ.

"В течение недели разнородные силы флота в акватории Черного моря и на береговых полигонах решали задачи, связанные с противодействием терроризму, отрабатывали действия при возникновении гуманитарных и техногенных катастроф. В рамках КШУ на морском десантном полигоне Опук проведено ротное тактическое учение по высадке десанта с боевой стрельбой и артиллерийские стрельбы отряда кораблей по береговым целям", - сказано в сообщении.

Подводя итоги командно-штабного учения, адмирал Владимир Масорин отметил, что все цели и задачи, которые ставились на учение, достигнуты.

Как информируют в службе информации и общественных связей ЧФ, Главнокомандующий ВМФ сказал: "Мы убедились на практике, что Черноморский флот способен решать различные задачи, как по прямому предназначению, так и гуманитарного характера. Современные условия диктуют нам жесткие требования и универсальность сил, их способность уверенно действовать в различных условиях обстановки, являются определяющими".

Масорин поблагодарил черноморцев за службу и поставил флоту задачи на ближайшую перспективу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1346