В Кабинете Министров Украины подтвердили информацию о том, что премьер-министр Виктор Янукович находился в субботу в Москве с целью прохождения планового медицинского осмотра.

"В столице Российской Федерации Янукович проходил плановое очередное ежегодное медицинское обследование в одной из клиник, где он обследуется в течение последних двух лет в связи с перенесенными спортивными травмами" - сообщает пресс-служба украинского правительства.

Также пресс-служба сообщает, что для экономии рабочего времени премьер-министр договорился о консультациях и прошел обследование в выходной день.

Все медицинские выводы врачей официально направлены по адресу Кабинета министров Украины. По словам Юрия Сакуна, доверенного врача премьер-министра Украины, "состояние здоровья Виктора Януковича хорошее".

Ранее ForUm сообщал, что премьер-министр Украины Виктор Янукович с 18 августа, находится в Москве.

Об этом на условиях анонимности сообщил информированный источник из окружения Януковича.

По словам собеседника агентства, премьер отбыл в Москву 18 августа и планирует вернуться в Киев только сегодня вечером. Он сообщил также, что из-за этого визита премьер не сможет выступить перед делегатами Всемирного форума украинцев, которой проходит в Киеве.
Программа пребывания украинского премьера в российской столице остается неизвестной.

В то же время в пресс-службе Посольства Украины в Российской Федерации не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что Янукович находится в Москве, посоветовав обращаться за какими-либо комментариями по этому поводу в пресс-службу премьер-министра.

Напоминаем, что на днях Янукович осуществил визит в Сочи, где принял участие в неформальном саммите лидеров стран - членов ЕврАзЭС и провел двусторонние переговоры с Президентом России Владимиром Путиным, главой правительства России Михаилом Фрадковым, Президентом Узбекистана Исламом Каримовым и Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
Главной темой переговоров с российскими первыми лицами был вопрос поставок газа в Украину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8868