Премьер-министр Украины Юрий Ехануров намерен голосовать за кандидатуру Виктора Януковича на пост главы правительства. Об этом он заявил в интервью журналистам, передает корреспондент ForUm’а.

В то же время премьер не ответил на вопрос журналистов о том, на какие должности в правительстве будет претендовать фракция «Наша Украина», сославшись на то, что он не является участником переговоров относительно распределения должностей.

Также Ехануров не взялся прогнозировать, будет ли раскол во фракции «Наша Украина» в связи со вступлением в коалицию, поскольку, по его словам, он занимался другими делами и готовился к завершению своей премьерской деятельности. «Было очень много текущих вопросов, которые надо было решить, и у меня не было времени ходить на заседание фракции», - сказал он.

Ехануров не собирается идти в новое правительство, «пропуская эту номинацию». В ближайшие планы премьера входит отдых в Крыму, поскольку отпуска у него не было уже три года, а дальше продолжение преподавательской деятельности, работа народным депутатом и, возможно, журналистская деятельность. В частности на вопрос журналистов, намерен ли он заняться журналистикой, он сказал: «Я уже получил два предложения от одного журнала и одного телеканала».

Кроме того, он высказал сочувствие «акулам пера». «Эти политики вас уже замордовали», - сказал депутат.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1420