Фракция «Наша Украина» приняла решение о том, что голосование по кандидатуре премьер-министра Украины будет свободной процедурой. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил народный депутат Украины, член «Нашей Украины» Анатолий Кинах, передает корреспондент ForUm’а.

«Каждый депутат будет определяться сам исходя из своих принципов», - пояснил он.

По словам Кинаха, между политическими силами, представленными в парламенте, существует недоверие.

«Этот вопрос сегодня является очень серьезным фактором рисков», - сказал нардеп и добавил, что необходимо решить вопрос недоверия между политическими субъектами. Он считает, что доверие может быть тогда, когда стороны будут четко выполнять свои обязательства, но гарантии этого, по его словам, нет.

Кинах сообщил, что продолжаются переговоры как по структуре правительства, так и по распределению сфер деятельности. «Наша Украина» считает, что голосование по правительству должно состояться в короткие сроки, «но на этот момент вопрос еще не готов для рассмотрения».

Кинах предположил, что возможно на следующей неделе Верховная Рада проголосует по составу нового правительства. По его мнению, первый шаг Кабмина - сделать все, чтобы основой финансовой, бюджетной, социальной политики в Украине стала стратегия развития страны, «а не тупиковая тактика проедания».

Кинах подчеркнул, что хотел бы, чтобы украинская оппозиция действовала не методами борьбы с государством, а демонстрировала четкий принципиальный контроль власти.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1782