Вчера не рассматривались никакие коалиционные соглашения, однако представители фракций, вступающих в коалицию, подписали меморандум о возможности создания новой коалиции. Об этом в интервью журналистам в Верховной Раде сообщил лидер КПУ Петр Симоненко, передает корреспондент ForUm’а.

Симоненко считает, что этот меморандум на сегодняшний день «не отображает реалий». В связи с этим лидер КПУ напомнил, что ранее он предлагал лидерам фракции «Наша Украина» принять политическое решение относительно того, готовы ли политические партии, входящие в блок НУ, по своим политическим принципам присоединиться к действующей коалиции, в которую уже входят КПУ, СПУ и Партия регионов.

«До сих пор ответа нет, есть политическое решение или нет», – сказал Симоненко.

Кроме того, он отметил, что обращался к представителям «Нашей Украины» с просьбой высказать свои замечания и пожелания по поводу текста коалиционного соглашения. Ответа на эти вопросы, по его словам, он не получил. Депутат подчеркнул, что коммунисты намерены сделать все, чтобы антикризисная коалиция начала реализовывать все намерения, которые были задекларированы в соглашении.

На вопрос журналистов, намерены ли коммунисты голосовать за кандидатуру Виктора Януковича на должность премьер-министра Украины, Симоненко ответил утвердительно. «Фракция коммунистов будет голосовать в поддержку (этой кандидатуры – ред.)», - сказал он.

Говоря о составе будущего Кабинета Министров, депутат отметил важность того, чтобы новое правительство приносило пользу людям, подчеркнув при этом, что в него должны войти профессионалы из состава прежнего правительства.

«Нужно из предыдущих правительств взять тех, кто действительно работал, в том числе и из последнего правительства Еханурова», – подчеркнул Симоненко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1285