Президент Украины Виктор Ющенко сделает все, чтобы права оппозиции были соблюдены. Об этом он заявил в интервью ведущим украинским телевизионным каналам.

"Как Президент, я ощущаю свою обязанность сделать все основополагающие вещи для того, чтобы в стране на законодательном, точнее правовом уровне, было сформулировано четкое поле для обеспечения прав и использования соответствующих инструментов для оппозиции", - подчеркнул Ющенко, слова которого цитирует его пресс-служба. Глава государства уточнил, что речь идет о Законе об оппозиции, а также о необходимости соответствующих изменений в регламент Верховной Рады, передает «ЛИГА».

Президент подчеркнул, что политические силы, подписавшие Универсал национального единства, взяли на себя обязанность по формированию нормальных условий деятельности оппозиции.

В то же время, по словам Ющенко, оппозиция сама обязана понимать, что должна иметь конструктивную направленность. Глава государства выразил надежду, что оппозиционеры не будут в оппозиции к стране как таковой.

Ранее ForUm сообщал, что вчера, 3 августа, в Киеве состоялась официальная церемония подписания Универсала национального единства.

В церемонии подписания приняли участие Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, а также лидеры парламентских фракций.

От фракции СПУ Универсал подписал Василий Цушко, от «Нашей Украины» - Роман Безсмертный, от Партии регионов – Виктор Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1160