Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Геннадий Москаль считает, что Украинское государство в полной мере выполняет все обязательства перед Черноморским Флотом Российской Федерации, однако маргинальные общественно-политические организации не хотят это признавать.

Такое мнение Москаль высказал сегодня в Симферополе на встрече с делегацией депутатов Госдумы РФ, прибывшей в Крым на празднование Дня российского Военно-морского флота.
”Я не вижу, чтобы Украина не выполняла обязательств перед Россией по Черноморскому флоту, Украина соблюдает все взятые на себя обязательства, подчеркнул представитель главы государства. Просто в Украине, как и в России есть маргинальные организации, которые утраивают из-за флота пикеты, ставят палатки”. По мнению Москаля, освещая протестные акции небольших групп маргиналов, ”которые не красят” Украину, журналисты делают ЧФ РФ ”объектом повышенного внимания”. ”Палатки ставят маргиналы, стоят с лозунгами там есть и правые, и левые, и радикальные лозунги, это говорит, что у нас демократическое государство», - сказал Москаль.

В свою очередь депутат Госдумы РФ, заместитель Комитета обороны Госдумы по обороне Михаил Бабаич высказал надежду, что говорит с Москалем ”на одном языке” и что по флоту ”Украина и Россия не имеют принципиальных проблем и разногласий”.

Постпред Президента в ходе встречи, организованной по предложению российских депутатов, сообщил, что 30 июля примет участие в праздновании ВМФ РФ, и будет представлять там Секретариат главы Украинского государства. ”Флот не есть предмет дискуссии”, - подчеркнул Москаль, пишет «УНИАН».

Как сообщалось, 30 июля в городе-герое Севастополе пройдут торжества по случаю Дня ВМФ России ожидается парад кораблей и водно-спортивный праздник, праздничный концерт на главной площади города и карнавал на воде, а также праздничный салют и фейерверк.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3309