Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден надеется, что украинский парламент сформирует крепкое и стабильное правительство.


Об этом он сообщил по окончании встречи со спикером Верховной Рады Украины Александром Морозом.


«Я надеюсь, что парламент сможет создать крепкое и стабильное правительство», - сказал Линден. Он отметил, что на пути в Европу Украине необходимо выполнять обязательства Совета Европы.


Линден напомнил, что в ходе встречи стороны выступили за необходимость продолжения мониторингового процесса в отношении Украины.


Он также высказался за необходимость баланса между местной и центральной властями. По его словам, первоочередное внимание должно уделяться местному уровню, дальше центральному уровню, и потом – европейскому, передает «УНИАН».


Линден подчеркнул, что в Украине есть национальный украинский язык и государство должно на своем уровне решать вопросы языка. Он также отметил, что выступает за активное трансграничное сотрудничество между странами.


Как сообщалось, в субботу Мороз посещает Одессу, где встречается с председателем Парламентской Ассамблеи Совета Европы Линденом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1705