Сегодня в Ворохте Ивано-Франковской области начал свою работу летний лагерь для детей-сирот и детей-инвалидов в рамках всеукраинской акции «Найди себе друга».


Об этом сообщили в Ивано-Франковской облгосадминистрации.


Благотворительный фонд «Друзья детей» взял на себя оздоровительную кампанию этих детей. По словам председателя областного оргкомитета акции «Найди себе друга», заместителя председателя ОГА Романии Постолянюк, в этом году в Ворохте оздоровятся почти 600 детей разного возраста из детских домов-интернатов со всей Украины.


Дети будут проживать как в стационарных домах отдыха, так и в палатках. Спонсорство для перевозки детей взяла на себя «Укрзализныця». Палатки и полевые кухни обеспечило МЧС в Ивано-Франковской области. Подготовительные работы проводили Яремчанский горсовет и Ивано-Франковская ОГА, передает «УНИАН».


Дети будут оздоравливаться и учиться, предусмотрена и краеведческая программа, экскурсии в Коломыю, Ивано-Франковск, Галич, «Манявский скит» и другие. Будут действовать и мастер-классы по пысанкарству, вышивке, ткачеству, резьбе по дереву и т.д. В завершение лагеря для детей организуют гала-концерт известных украинских исполнителей. В лагере надеются, что и в этом году к детям приедет Президент Украины Виктор Ющенко с супругой Екатериной Чумаченко, которые уже много лет подряд посещают этот лагерь.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2177